План мероприятий

   ОКТЯБРЬ 2022 года

1, суббота

МГО СП России

Литературно-музыкальный клуб «Притяжение»

Ведущие – Марина ЗАМОТИНА и Лариса ПРАШКИВСКАЯ

Начало в 15 часов

Малый зал

 

2, воскресенье

Церемония вручения премии имени Сергея ЕСЕНИНА

«Русь моя»

Ведущий – Дмитрий КРАВЧУК

Начало в 13 часов

Большой зал

 

6, четверг

«Прямая речь»

Александр ФИЛИППЕНКО

«У автора в плену»

моноспектакль

Начало в 19 часов 30 минут

Большой зал

Билеты продаются на сайте  https://www.pryamaya.ru 

***

Студия писательского мастерства Юрия ПОЛЯКОВА

Поэтический семинар МГОУ «Шестое чувство”

Ведущие – Петр КАЛИТИН и Сергей КАРГАШИН

Начало в 17 часов

Малый зал

 ***

Проект «Творческая среда «МоноЛит»

Читка исторических монопьес финалистов конкурса

при участии актера МХАТ им.Горького Дмитрия КОРЕПИНА

Ведущая –  Алина ПОЛЯКОВА

Начало в 19 часов

Малый зал

 

9, воскресенье

Юбилейный вечер

поэта и композитора Михаила МОРОЗОВА

“И словом и музыкой – с вами!”

Презентация новой книги стихов

Начало в 15 часов

Малый зал 

 

10, понедельник

«Нас всех прядет судьбы веретено»

Вечер, посвященный

110-летию Льва ГУМИЛЕВА и

120-летию Павла ЛУКНИЦКОГО

Ведущие – Ольга МЕДВЕДКО и Юрий ЩЕГОЛЬКОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

  

11, вторник

«ДЖОКЕР, или ИРОНИЯ СУДЬБЫ»

Комедийный водевиль

В ролях:

Георгий ДРОНОВ, Марина ДЮЖЕВА,

Игорь ПИСЬМЕННЫЙ, Марина ЯКОВЛЕВА

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: https://www.ticketland.ru/ 

***

Клуб «Поэтическая строка»

«Вот и кончилось лето…»

Литературно-музыкальный вечер

Ведущая – Ольга ХАРЛАМОВА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

12, среда

Лекторий «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Павел ДЕРЕВЯНКО, Борис АНДРИАНОВ

«ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА»

Начало в 19 часов 30 минут

Большой зал

Билеты продаются на сайте pryamaya.ru

***

Литературный вечер «ПОЭТКЛУБа»

«Осень. Новая реальность»

Ведущий – Александр СОРОКИН

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

13, четверг

ОТКРЫТИЕ 89-го СЕЗОНА КЛУБА ПИСАТЕЛЕЙ ЦДЛ

Юбилейный вечер, посвященный

90-летию Роберта РОЖДЕСТВЕНСКОГО

Начало в 19 часов

Большой зал

ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

  

14, пятница

Издательство «У Никитских ворот»

Презентация книги Софии ЭЗЗИАТИ

«Дневник революции» и

серии детских книг «Герои снов»

Ведущая – Анастасия ЕРМАКОВА

Начало в 15 часов

Малый зал

***

Литературное объединение «Избранники Муз»

Творческий вечер «Полёту разборов» — 8 лет

Ведущая — Елена СЕВРЮГИНА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

15, суббота

Судьба маленького человека

в творчестве писателя Георгия КАЮРОВА

Ведущая – Олеся МИЦУК

Начало в 17 часов

Малый зал

 

16, воскресенье

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Театр «Flying Banana»

Оскар Уайльд «Кентервильское привидение»

Спектакль на английском языке

Начало в 13 часов

Большой зал

Билеты продаются

справки по тел. +7(495) 118-42-46

***

«Русский слог»

Клуб выпускников Литинститута

«Мой сын»

к юбилею Марины ЦВЕТАЕВОЙ

Ведущие – Галина ДУБИНИНА

                          Антонина СПИРИДОНОВА

Начало в 14 часов

Малый зал

 

17, понедельник

Клуб книголюбов им. Е. И. Осетрова

555-е заседание

Век Велимира ХЛЕБНИКОВА

Вечер памяти Председателя Земного шара

(1885–1922)

Ведущий – Борис РОМАНОВ

Начало в 18 часов

Малый зал

  

18, вторник

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА

и команды театра «Арлекиниада»

«ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78 

***

МГО СП России

Из цикла «Философские диалоги»

«Духовные центры России: Ясная Поляна, Старая Русса»

Ведущий – профессор Виктор ДРУЖИНИН

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

  

19, среда

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА

и команды театра «Арлекиниада»

«ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

***

Литературный клуб

«Московитянка»

” Как мы провели лето!”

Ведущая – Полина РОЖНОВА

Начало в 14 часов

Малый зал

***

Вечер поэзии

“Учителя. Ученики. Друзья”

Ведущий – Александр БОБРОВ

Начало в 18 часов

Малый зал

 

20, четверг

МГО СП России

Показ фрагментов исторической драмы

Николая ПИРОГОВА

«Алмазы и женщины»

Начало в 15 часов

Малый зал 

***

Вечер памяти поэта Дениса КОРОТАЕВА

“Итак, мы с вами – у черты…”

 Воспоминания о поэте друзей, коллег, близких людей.

 Архивные видеоматериалы, песни на стихи поэта

 Ведущие – Елена МУССАЛИТИНА и Анатолий БЕЛЯЕВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

21, пятница

Из цикла «На перекрестках миров»

XVI Винокуровские чтения

  «Мне грозный ангел лиры не вручал,

 рукоположен не был я в пророки,

я робок был, и из других начал

     моей подспудной музыки истоки…»

                                                     Евгений Винокуров

Ведущие – Ирина КОВАЛЕВА и Иван БЕЛОКРЫЛОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

  

22, суббота

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Самарский театр драмы «Камерная сцена»

А.С. Пушкин «Капитанская дочка»

Начало в 14 часов и в 18 часов

Большой зал

Билеты продаются

справки по тел. +7(495) 118-42-46

***

Бард-клуб «Табуретка»

Творческий вечер автора-исполнителя Ирины ЛЕВИНЗОН

при участии Михаила ГРАЙФЕРА (гитара)

Ведущая – Ирина РАКИНА

Начало в 17 часов

Малый зал

 

23, воскресенье

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Самарский театр драмы «Камерная сцена»

А.С. Пушкин «Капитанская дочка»

Начало в 12 часов

Большой зал

Билеты продаются

справки по тел. +7(495) 118-42-46 

***

Музыкально-поэтический вечер Татьяны ЧЕГЛОВОЙ

Презентация авторского сборника переводов

«Здравствуй, Непал»

Начало в 15 часов

Малый зал

  

24, понедельник

Литературная гостиная Клуба писателей ЦДЛ и

Союза писателей Москвы «ПРОчтение»

Открытие нового юбилейного 10-го сезона

Ведущие – Рада ПОЛИЩУК и Ольга ПОСТНИКОВА

Начало в 15 часов

Малый зал

***  

Очередное заседание

Литературного сообщества «Новые Витражи»

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

25, вторник

Совет на науке, культуре и публицистике  МГО СП России

Председательствуют – Вилен ИВАНОВ и Марина ЗАМОТИНА

Начало в 18 часов

Малый зал

 

26, среда

Совет по поэзии Союза писателей России

Ведущий – Виктор КИРЮШИН

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

27, четверг

Литературная гостиная Союза писателей XXI века

Представление стихов и прозы

Ведущие – Нина КРАСНОВА и Евгений СТЕПАНОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

28, пятница

Вечер памяти поэта Валерия КРАСНОПОЛЬСКОГО

 «Октябрь мой, задумчивый  и страстный»

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

29, суббота

Заседание членов Интернационального Союза писателей

Ведущая – Галина БЕРЕЗИНА

Начало в 14 часов

Малый зал

***

«Лютня Ориолы» представляет…

«Влияние событий на сознание человека»

Литературно-философский вечер

Ведущий – Леонид ВОЛОДАРСКИЙ

Начало в 17 часов

Малый зал

 

31, понедельник

Литературная мастерская «Кипарисовый Ларец»

«Нам 40 лет!»

Ведущий – Игорь БОЛЫЧЕВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

 

 

*  Дети младше 12 лет на вечерние мероприятия не допускаются