План мероприятий

Уважаемые члены Клуба!

Доводим до вашего сведения, что в связи с финансовой невозможностью печатать ежемесячный календарный план в типографии и рассылать его каждому члену Клуба, с нового         85-го сезона календарный план будет вывешиваться на сайте ЦДЛ (www.cdlart.ru) первого числа каждого месяца в разделе «План мероприятий».


 НОЯБРЬ 2018 года

1, четверг
Творческая встреча членов Российского Союза писателей
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

2, пятница
ДМИТРИЙ СУХАРЕВ
Творческий вечер с участием друзей
и презентация книг поэта издательством “Русистика” (2018)
Начало в 19 часов
Большой зал

Представление книги Евгения ЧИГРИНА
«Невидимый проводник» (Москва, издательство «У Никитских ворот», 2018)
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

6, вторник
Союз писателей Москвы
LitClub «Личный взгляд»
Творческая встреча
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

7, среда
Представление книги Григория РОЖКОВА
«Имею честь!» (Москва, 2018)
Начало в 16 часов
Малый зал

Спор-клуб «Мелодия стиха»
Ведущий – Виктор БОГДАНОВИЧ
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

8, четверг
Дискуссионный клуб «Русский космос»
Ведущий – Сергей СОКОЛКИН
Начало в 17 часов
Малый зал

9, пятница
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям
Бюро пропаганды художественной литературы СП России

Юбилейный литературно-художественный вечер к 200-летию
ИВАНА СЕРГЕЕВИЧА ТУРГЕНЕВА
Начало в 18 часов 30 минут
Большой зал

Авторский вечер Фаины ПИГОЛИЦЫНОЙ
«Два юбилея»
180 лет со дня рождения издателя Ивана Голышева – героя «Мстёрского летописца»
150 лет со дня открытия литографии в Мстёре, единственной сельской типографии
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

10, суббота
Вечер памяти Евгения и Антона ШАТЬКО
Ведущий – Виктор МЕРЕЖКО
Начало в 17 часов
Малый зал

11, воскресенье
Творческий вечер Людмилы КОНОНОВОЙ
Начало в 17 часов
Малый зал

12, понедельник
Литературная гостиная Клуба писателей ЦДЛ и Союза писателей Москвы «ПРОчтение»

Читаем и слушаем прозу
Ведущие – Рада ПОЛИЩУК и Ольга ПОСТНИКОВА
Начало в 18 часов 30 минут

Комната за сценой
Клуб «Поэтическая строка»
“Предзимье. Вечер”
Презентация новых книг и публикаций членов Клуба
Литературно-музыкальный вечер
Ведущая – Ольга ХАРЛАМОВА
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

13, вторник
Литературно-музыкальный вечер из цикла «Поэты и барды»
Золотое сердце России…
Николай ГУМИЛЕВ и Серебряный век
Ведущая – Наталья СИДОРИНА
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

14, среда
Литературный марафон Дружбы народов «Парад литератур»
Начало в 15 часов
Большой зал

Торжественная церемония награждения лауреатов (вручение одноименных премий Дружбы народов) Восьмого международного Фестиваля народного единства (Дружбы народов)
«БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ РОССИИ»
Начало в 18 часов 30 минут
Большой зал

Союз писателей Москвы
Клуб журнала «Кольцо А»
«Новые стихи»
Творческий вечер Юрия РЯШЕНЦЕВА
Ведущая – Галина НЕРПИНА
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

15, четверг
«КОГДА СМЕШНО, ТОГДА НЕ СТРАШНО»
Вспоминая МИХАИЛА ЗАДОРНОВА…

Ведущий – Аркадий ИНИН
Начало в 19 часов
Большой зал

МГО СП России
К юбилею Сельмы ЛАГЕРЛЕФ
(1858-1940)
Творческий вечер с участием переводчиков, литературоведов и художников
Ведущая – Марина ЗАМОТИНА
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

16, пятница
Творческий вечер Маргариты ЛИТИНСКОЙ
Презентация нового альбома «Возрождение»
Начало в 19 часов
Большой зал

Из цикла «На перекрестках миров»
«Истории не ведал древний грек…»
Десятые Винокуровские чтения
Ведущие – Ирина КОВАЛЕВА и Иван БЕЛОКРЫЛОВ
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

17, суббота
Петровская академия наук и искусств
СТС «Москва поэтическая»
Торжественное мероприятие, посвященное
200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича ТУРГЕНЕВА
Начало в 13 часов
Малый зал

Представление книги Александра МОРОЗОВА «Ты не знаешь другого ответа»
(издательство «Сказочная дорога», 2018)
Начало в 18 часов
Малый зал

18, воскресенье
Представление книги Василия ЛЕОНОВА «Вещий зов России», том № 6
Начало в 17 часов
Малый зал

19, понедельник
Клуб книголюбов имени Е. И. Осетрова
(536-е заседание)
Вадим РАХМАНОВ
Творческий вечер
к 75-летию со дня рождения
Ведущий – Борис РОМАНОВ
Начало в 18 часов
Малый зал

Семинар детских и юношеских писателей
Руководители – Владимир МАЙОРОВ и Александр ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
Начало в 17 часов
Комната за сценой

20, вторник
Клуб «Избранники МУЗ»
“Встречи с друзьями”
Вечер лауреатов премии «Лицей»
Ведущая – Елена СЕВРЮГИНА
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

21, среда
«ЖИВЕМ В РОССИИ…»
Авторский вечер ЮРИЯ ПОЛЯКОВА
Начало 19 часов
Большой зал

Литературный Клуб ЦДЛ «Московитянка»
Ведущая – Полина РОЖНОВА
Начало в 14 часов
Малый зал

Юбилейный вечер Нины ГАБРИЭЛЯН
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

22, четверг
100-летие Михаила Кузьмича ЛУКОНИНА
Вечер памяти
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

23, пятница
Совет по поэзии СП России
Творческий вечер Валерия МИХАЙЛОВА (Казахстан), поэта, автора биографий Лермонтова, Боратынского, Заболоцкого в серии ЖЗЛ
Ведущий – Виктор КИРЮШИН
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

24, суббота
Отчетно-выборное собрание СНТ «Московский писатель»
Начало в 11 часов
Малый зал

«Лютня Ориолы» представляет…
«Эзотерика об интеллекте и духовности»
Литературно-философский вечер
Ведущий – Леонид ВОЛОДАРСКИЙ
Начало в 17 часов
Малый зал

25, воскресенье
Презентация книги Рены ЯЛОВЕЦКОЙ
«ДУРАЛЕИ»
Начало в 14 часов
Малый зал

26, понедельник
МГО СП России
Представление книги Владимира ЯНОВА «Приключения Насти, девочки из Находки»
Ведущая – Марина ЗАМОТИНА
Начало в 15 часов
Малый зал

Представление книги Шалвы ВЕКУА «Стихи и лирика»
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

27, вторник
Заседание Совета по публицистике, образованию, науке, культуре, творчеству
МГО СП России
Председательствует – Вилен ИВАНОВ
Начало в 18 часов
Малый зал
Вниманию писателей!
Заседание Совета состоится в 18 часов в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова, Голубая гостиная (м. Менделеевская, м. Новослободская, ул. Сущевская, 14)

28, среда
Литературная гостиная Союза писателей ХХI века
Ведущий – Евгений СТЕПАНОВ
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

29, четверг
Заседание клуба «Золотое руно» ведет Леонид ПОДОЛЬСКИЙ
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

30, пятница
Юбилейный вечер Арсении НИКИТЕНКО и презентация фотоальбома «Райские сферы»
Начало в 18 часов 30 минут
Малый зал

ДЕКАБРЬ 2018 года

19, среда
Художественный фильм
«История одного назначения»
Режиссер Авдотья СМИРНОВА
Производство «CTB Film Company»
Начало в 19 часов
Большой зал